Teilnehmer am 30./31.03.2019


USC Münster - 1. NRW-Liga

8     Klemm, Carlotta

6     Haferkamp, Katharina

9     Jäger, Julia

16   Schmücker, Antonia

14   Beining, Carolin

1     Beinung, Luisa

2     Feldkamp, Ulrike

4     Hoger, Linn

10   Schürholz, Paula  

       Kubesova, Kristi  

       Kaiser, Merle  

       Zink, Marieke      

 

Trainer: Mallach, Marvin

Co-Trainerin: Bathen, Ines

 


RC Borken-Hoxfeld - 2. NRW-Liga

15 Dejbus, Vanessa (Libero)

3 Ertner, Lotti (Zuspiel)

5 Gravermann, Pauline(Annahme/Außen)

11 Meis, Vivienne (Mittelblock)

6 Niehues, Caro  (Universal)

4 Overbeck, Charlotte (Universal)

7 Rohr, Lisa (Annahme/Außen)

1 Schoofs, Marie (Mittelblock)

8 Wessing, Sophie (Mittelblock)

2 Eirich, Lisa (Zuspiel)

 

 


1. VC Minden - 3. NRW-Liga

 4     Airich, Jennifer (Außen)

1     Berhard, Lena (Außen)

13   Dörschug, Viktoria (Diagonal)

10   Giesecke, Paule (Zuspiel)

2     Hoffmann, Alexa (Diagonal)

9     Hoja, Nele (Außen)

6     Janzen, Agahtha (Zuspiel) 

12   Khieosavath, Alyssa (Libera)

14   Krübbe, Antonia (Außen)

5     Nerenberg Muric, Jenneta (Mittelblock)

7     Rosenkötter, Merle (Libera)

8     Rybakov, Xenia (Mittelblock)

3     Schwarz, Marieke (Außen)

11    Trott, Wiebke (Universal) 

Trainerin: Dunst-Bernhard, Anja 


VV Humann Essen - 4. NRW-Liga

Brockmann, Marina (Angriff)

Constantin, Lisa (Angriff)

Darowski, Lara (Angriff)

Hegler, Lisa (Libero)

Henscheidt, Nikola (Angriff)

Löhndorf, Amelie (Zuspiel)

Meßler, Cara (Angriff)

Meyers, Miriam (Libero)

Over, Julia (Angriff)

Over, Amelie (Angriff)

Rösner, Ines (Angriff)

Strube, Carlotta (Angriff)

Wieczorek, Jill (Zuspiel)

Trainer:  Falko Hildebrand


BSV Ostbevern - 5. NRW-Liga, Sieger ZR 1 Quali B

5     Dreckmann, Anna (AA/D)

2     Peters, Mari (Zuspiel)

8     Weusthof, Pia (MB)

55   Seidel, Franzi (AA)

7     Rolf, Jana (Libera)

13   Plogmann, Karen (MB)

6     Ritt, Vittoria (AA)

33   Ahmerkamp, Amelie (AA)

4     Schlautmann, Laura (Zuspiel)

14   van der Veer, Franka (MB)

6     Kolkmann, Marie (MB)

1     Heitkötter, Melina (AA)

3     Carnheim, Eliza (Zuspiel/ Diagonal)

Trainer: Klotz, Stefan

Betreuerin: Dreckmann, Hille


SV BW Dingden - 6. NRW-Liga, Sieger ZR 2 Quali B

2     Kruse, Lara (Zuspiel)

3     Klein-Hítpaß, Greta (Außen)

4     Tigler, Finja (Mitte)

5     Woidschützke, Lucia (Außen)

6     Plonowski, Ellen (Zuspiel)

7     Kruse, Mira (Außen)

10   Wienold, Nele (Diagonal)

11    Hegering, Karina (Diagonal)

12   Baumeister, Louisa (Mitte)

13   Abels, Nadine (Libera)

       Priebs, Lena (Mitte)

       Schultze, Maya (Zuspiel/Libera)

       Schumann, Neele (Außen)

       Dammann, Clara (Zuspiel)

Trainer: Olaf Betting    

Co-Trainer: Tim Heinrich  


VoR Paderborn - 7. NRW-Liga, Sieger ZR 3 Quali B

Paula Beninca

Freya Rensing
Maja Pollkläsener
Viktoria Mirvoda
Malin Griesel
Antonia Mahic
Leoni Mohr
Maida Bibic
Anna Leweling
Milla Rust
Xenia Surkov
Noa Linn Brach
Marianna Sharafutdinova

Bayer Leverkusen - 1. OL 2, Sieger ZR 4 Quali B

4  Bernsmann, Emma AA

5  Zipalovic, Mia AA

6  Aydeniz, Idil MB

10  Brockmann, Johanna D

11  Stenchly, Annika Z

12  Christ, Felicitas MB

13  Klotz, Greta D

14  Schell, Lili D

15  Ritter, Wiebke Z

16  De Haart, Lieke AA

18  Mehle, Maya L

19  Steinfels, Hanna AA

20  Valkyser, Nina MB       

Trainer: Yağlıoğlu Tigin  


PTSV Aachen - 1. OL 1, Zweiter ZR 2 Quali B

10   Nicola Juncu (Zuspiel)

7     Aline Vonhoff(Diagonal)

4     Anna-Klara Leineweber (AA)

1     Annig Kaminski (Universal) 

12   Katharina Leisten (AA)

2     Clara Kamp (Zuspiel)

8     Susanna Stollenwerk (AA)

16   Liz von der Stein (Libera)

13   Isabell Simut (Diagonal)

3     Sophie Bornebusch (MB)

19   Emily  Büschges (Zuspiel)

11   Maja Löcker (AA)

5     Ana Dragoljic (MB)

14   Edda Bayer (MB)

Trainerin: Martina Schudoma


VC SFG Olpe - 3. OL 6, Zweiter ZR 3 Quali B

1     Sophia Wurm (Mittelblock)

10   Clara Wübbeke (Mittelblock)

5     Antonia Häner (Zuspiel)

6     Alina Schulzki (Diagonal)

4     Lea Schulzki (Annahme/ Außen)

7     Jennifer Rüsche (Annahme/Außen)

9     Helen Schneider (Libero)

3     Lara von Vianen (Annahme/Außen)

8     Leonie Althoff (Annahme/ Außen)

2     Maren Kliche (Außen/ Diagonal)

13   Hannah Neu (Mittelblock)

11    Tabea Stein (Mittelblock)

        Maren Mittag (Mittelblock)

        Luca Meier (Annahme/Außen)

        Adriana Sondermann (Universal)

Trainer:  Michael Jürgens

Trainer:  Sabrina Küppers


Solingen Volleys - 2. Ol 2, Zweiter ZR 4 Quali B

1     Cigdem Hülya

2     Bruder Sina

3     Gruhn Sophia

6     Formaggioni Giulia

7     Dinc Aysim

12    Haas Lisa

14    Siegert Josephina

15    Heydrich Carolin

16    Sanders Lara

17    Hirth Leoni

21    Helfer  Kaja

     

Trainer: Haas Christian

Trainer: Wolff Justin


VC Essen-Borbeck - 3. OL 2 und Ausrichter

3     Buchmann, Hannah

2     Kobienia, Vanessa

13   Stickelbruck, Lilli

5     Wiedeking, Luzie

1     Okuara, Tsomi

10   Schulokat, Juliane

7     Lewandowsky, Lynn

9     Grimm, Miriam

4    Jendrian, Malin

6    Momand, Dunia

11    Reese, Malin

12   Haake, Emma

14   Brechmann, Anna 

Trainer: Werzinger, Marcel

Co-Trainer: Bleckmann, Johannes