Westdeutsche Meisterschaften U 20


 

WVJ-Meisterschaft 2018 U 20 weiblich am 30/31.03.2019 in Essen-Borbeck

Gruppeneinteilung für die Vorrunde

 

    Gruppe A     Gruppe B  
A1 USC Münster B1 RC Borken-Hoxfeld
A2 VoR Paderborn B2 BSV Ostbevern
A3 Solingen Volleys B3 VC Essen-Borbeck
   
  Gruppe C   Gruppe D
C1 1.VC Minden D1 VV Humann Essen
C2 TSV Bayer Leverkusen  D2 SV BW Dingden
C3 PTSV Aachen D3 VC SFG Olpe

 

Spielplan

ca. Spiel-Nr. Spielpaarung Feld Schiedsgericht Ergebnis

 

Tag 1

 

Vorrunde

11.00 V01 USC Münster Solingen Volleys 1 VV Humann Essen 2 : 0  25 : 19  25 : 20   :  
11.00 V02 RC Borken-Hoxfeld VC Essen-Borbeck 2 VoR Paderborn 1 : 2 25 : 13 19 : 25 12 : 15
11.00 V03 1.VC Minden PTSV Aachen 3 SV BW Dingden 2 : 1  24 : 26 25 : 14 15 : 7
12.30 V04 VV Humann Essen VC SFG Olpe 1 USC Münster 2 : 0 25 : 18 25 : 17   :  
12.30 V05 BSV Ostbevern VC Essen-Borbeck 2 Solingen Volleys 2 : 0 25 :  15 25 : 13   :  
12.30 V06 TSV Leverkusen  PTSV Aachen 3 RC Borken-Hoxfeld 2 : 0 25  : 19 25 : 21   :  
14.00 V07 VoR Paderborn Solingen Volleys 1 PTSV Aachen 2 : 0 25 : 23 25 : 21   :  
14.00 V08 SV BW Dingden VC SFG Olpe 2 BSV Ostbevern 0 : 2 22 : 25 12 : 25   :  
14.00 V09 1.VC Minden TSV Bayer Leverkusen  3 VC Essen-Borbeck 0 : 2 10 : 25 18 : 25   :  
15.30 V10 USC Münster VoR Paderborn 1 1.VC Minden 0 : 2 19 : 25 12 : 25   :  
15.30 V11 VV Humann Essen SV BW Dingden 2 TSV Leverkusen  0 : 2 23 : 25 20 : 25   :  
15.30 V12 RC Borken-Hoxfeld BSV Ostbevern 3 VC SFG Olpe 1 : 2 25 : 16 17 : 25 12 : 15

 

Platzierungen nach der Vorrunde

    Gruppe A Punkte Sätze Bälle     Gruppe B Punkte Sätze Bälle  
1. VoR Paderborn 4 : 0 4 : 0 100 : 75 1. BSV Ostbevern 4 : 0 4 : 1 106 : 82
1. USC Münster 2 : 2 2 : 2 81 : 91 1. VC Essen-Borbeck 2 : 2 2 : 3 81 : 106
1. Solingen Volleys 0 : 4 0 : 4 85 : 100 1. RC Borken-Hoxfeld 0 : 4 2 : 4 110 : 109
 
  Gruppe C Punkte Sätze Bälle     Gruppe D Punkte Sätze Bälle
1. TSV Leverkusen  4 : 0 4 : 0 100 : 68 1. VV Humann Essen 2 : 2 2 : 2 93 : 85
1. 1. VC Minden 2 : 2 2 : 3 92 : 97 1. VC SFG Olpe 2 : 2 2 : 2 85 : 84
1. PTSV Aachen 0 : 4 1 : 4 87 : 114 1. SV BW Dingden 2 : 2 2 : 2 84 : 93

 

Zwischenrunde

17.00 Z1 VoR Paderborn 1. VC Minden 1 VC SFG Olpe 2 : 0 25 : 19 25 : 19   :  
17.00 Z2 Solingen Volleys RC Borken-Hoxfeld 2 PTSV Aachen 2 : 0 25 : 15 25 : 19   :  
17.00 Z3 VV Humann Essen VC Essen-Borbeck 3 USC Münster 2 : 0 25 : 14 25 : 21   :  
18.30 Z4 BSV Ostbevern VC SFG Olpe 1 VC Essen-Borbeck 2 : 1  18 :  25  25 :  16  15 :  13
18.30 Z5 PTSV Aachen SV Blau-Weiß Dingden 2 Solingen Volleys 2 : 1  27 :  25 16 : 25 15 : 7
18.30 Z6 Bayer Leverkusen USC Münster 3 1. VC Minden 2 : 1 25 : 19 20 : 25 15 : 10

 

Tag 2

10.00 Z7 Solingen Volleys PTSV Aachen 1 VC SFG Olpe 2 : 0 25 : 19 25 : 17   :  
10.00 Z8 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 3 USC Münster 0 : 2 12 : 25 20 : 25   :  

 

Platzierungsrunde

11.30 E1 1. VC Minden VC Essen-Borbeck 1 VV Humann Essen 2 : 0 25 : 15 25 : 21   :  
11.30 E2 Solingen Volleys SV Blau-Weiß Dingden 2 RC Borken-Hoxfeld 2 : 0  25 :  17 25 : 19   :  
11.30 E3 USC Münster VC SFG Olpe 3 VoR Paderborn 2 : 0 25 : 21 25 : 16   :  
13.00 E4 VoR Paderborn VV Humann Essen 1 VC Essen-Borbeck 2 : 0 25 : 22 25 : 11   :  
13.00 E5 RC Borken-Hoxfeld PTSV Aachen 2 SV BW Dingden 2 : 0 25 : 11 25 : 20   :  
13.00 E6 TSV Leverkusen BSV Ostbevern 3 VC SFG Olpe 1 : 2 24 : 26 25 : 22 13 : 25
14.30 E7 VC Essen-Borbeck VC SFG Olpe 1 PTSV Aachen 1 : 2 13 : 25 25 : 22 12 : 15
14.30 E8 1. VC Minden USC Münster 2 RC Borken-Hoxfeld 1 : 2

25

: 15 13 : 25 14 : 16
14.30 E9 VV Humann Essen TSV Leverkusen 3 Solingen Volleys 0 : 2  22 :  25  24 : 26   :  
16.00 E10 VoR Paderborn BSV Ostbevern 1 1. VC Minden 2 : 0  25 : 12 25 : 03   :  
     
Endstand
1.  VoR Paderborn 7.  VC SFG Olpe
2.  BSV Ostbevern 8.  VC Essen-Borbeck
3.  TSV Bayer Leverkusen 9.  Solingen Volleys
4.  VV Humann Essen 10.  SV BW Dingden
5.  USC Münster 11.  RC Borken-Hoxfeld
6.  1. VC Minden 12.  PTSV Aachen
Spalte 2